LIVE14
im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet, teilw. emailliert. Rechteckige Form mit gerundeten Ecken. Auf gering gewölbtem Scharnierdeckel ein applizierter Schmetterling ausgefasst mit Diamantrosen. Hell eierschalenfarben emaillierter und wellenförmig guillochierter Grund, gerahmt von feiner Emaillemalerei in Form von zarten Blattranken und stilisierten Rosenblüten. Schmaler Drücker korrespondierend mit Diamantrosen besetzt. Gest. 88. Gew. ca. 140 g. H. 2 cm. 7 cm x 5,5 cm.
A fine Russian enamelled and gilt silver box in the style of Karl Fabergé. Standard mark 88.
Russland. 20. Jh.
Russland. 20. Jh.
- 30.95%
Feine Zierdose
Estimate €1,800 - €3,600
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE