Feine Zierdose Auction

LIVE14
item-175035668=1
Feine Zierdose
Feine Zierdose
im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet, teilw. emailliert. Rechteckige Form mit gerundeten Ecken. Auf gering gewölbtem Scharnierdeckel ein applizierter Schmetterling ausgefasst mit Diamantrosen. Hell eierschalenfarben emaillierter und wellenförmig guillochierter Grund, gerahmt von feiner Emaillemalerei in Form von zarten Blattranken und stilisierten Rosenblüten. Schmaler Drücker korrespondierend mit Diamantrosen besetzt. Gest. 88. Gew. ca. 140 g. H. 2 cm. 7 cm x 5,5 cm.
A fine Russian enamelled and gilt silver box in the style of Karl Fabergé. Standard mark 88.
Russland. 20. Jh.
  • 30.95%

Feine Zierdose

Estimate €1,800 - €3,600
Starting Price €1,800
Sell a Similar Item
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers