Sechs Serviettenringe - Apr 27, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Sechs Serviettenringe

Sechs Serviettenringe: Silber. Zylindrischer, glatter Korpus, an den Rändern gerahmt von reliefiertem Banddekor. Gest. 925. Gew. zus. ca. 110 g. D. 4 cm. Six Sterling silver napkin rings. Standard mark 925. Sterl
2022Sechs ServiettenringeSee Sold Price
Cloisonné-Email Serviettenring: Cloisonné-Email Serviettenring 2. Hälfte 20. Jh. Silber. Die Schauseite mit floralem Dekor aus polychromen Email. Ungemarkt. L. 5,5 cm English: A silver and cloisonné enamel napkin ring. 2nd half o
2017Cloisonné-Email ServiettenringSee Sold Price
Serviettenring, Jezler & Cie.: 145 Serviettenring, Jezler & Cie. Schaffhausen Silber 800/1000. L 3,6 cm. D 4,7 cm. Provenienz: Schweizer Nachlass, Zuerich. CHF 20 / 40 EUR 18 / 37
2017Serviettenring, Jezler & Cie.See Sold Price
Sechs Serviettenringe: Silber. Glatter, ovaler Korpus, an den Rändern umzogen von Banddekor. Gest. 925. Gew. zus. ca. 120 g. L. 6 cm. Six Sterling silver napkin rings. Standard mark 925. Sterling-Silber. 20. Jh.
2020Sechs ServiettenringeSee Sold Price
2021Sechs ServiettenringeSee Sold Price
Sechs Serviettenringe: Silber. Glatter, ovaler Korpus, an den Rändern umzogen von Banddekor. Gest. 925. Gew. zus. ca. 110 g. L. 5,5 cm. Six Sterling silver napkin rings. Standard mark 925. Sterling-Silber. 20. Jh.
Sechs Serviettenringe: Sechs Serviettenringe Silber. Zylindrischer, glatter Korpus, an den Rändern gerahmt von reliefiertem Banddekor. Gest. 925. Gew. zus. ca. 140 g. D. 4,7 cm. Six Sterling silver napkin rings. Standa
2019Sechs ServiettenringeSee Sold Price
Sechs Serviettenringe: Sechs Serviettenringe Silber. Zylindrischer, glatter Korpus, an den Rändern gerahmt von reliefiertem Banddekor. Gest. 925. Gew. zus. ca. 115 g. D. 4 cm. Six Sterling silver napkin rings. Standard
Zwölf Serviettenringe: mit Original-Schatulle. Silber. Zylindrische, glatte Form, schauseitig nummeriert 1-12. Gest., Beschaumarken, Herstellerzeichen. Gew. zus. ca. 800 g. D. 4,5 cm. /V/Twelve numbered silver napkin rings.
2020Zwölf ServiettenringeSee Sold Price
Schale: und vier Serviettenringe. Silber. Reliefplastischer Floral- bzw. Punktdekor. Teilw. vergoldet. Dazu ein versilberter Aschenbecher. Gest. 925, 900. Gew. zus. ca. 430 g. A German silver bowl, four napki
2020SchaleSee Sold Price

More Items in Napkin Rings & Holders

View More

Recommended Tableware & Barware

View More
item-175000121=1
Sechs Serviettenringe
Sechs Serviettenringe
Sterlingsilber. Ovaler, glatter Korpus, an den Rändern umzogen von reliefiertem Zierband. Gest. 925. Gew. zus. ca. 130 g. L. 6 cm.
Six German Sterling silver napkin rings. Standard mark 925.
Deutsch. 20. Jh.
  • 30.95%

Sechs Serviettenringe

Estimate €300 - €600
Starting Price €300

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,289 Followers