Große Obstschale
View More Items in Tableware & BarwareMore Items in Tableware & Barware
View MoreRecommended Home & Décor
Silber. Über ovalem, passig geschweiftem Stand, hohe Schale mit sich wellenförmig erweiternder, ausgestellter Wandung und schmalem Lippenrand. Flächendeckend mit feinem Hammerschlagdekor verziert. Gest. 800, undeutl. Beschauzeichen mit Herstellernummer "306". Gew. ca. 975 g. H. 16,5 cm. 36 cm x 28,5 cm.
A large Italian silver fruit bowl. Standard mark 800, indistinct assay mark with maker´s number.
Italien. 20. Jh.
Italien. 20. Jh.
- 30.95%
Große Obstschale
Estimate €750 - €1,500
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping