Große "oriente"-bechervase - Apr 27, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Große "Oriente"-Bechervase

Große Jugendstil Blumenbank: Antike Jugendstil Blumenbank um 1900, Höhe ca. 107cm, Breit ca. 117cm, Tiefe ca. 30cm, Gebrauchsspuren, Restaurationsobjekt, aus Bremer Privatsammlung Interne Nummer A0171400303
Live NowGroße Jugendstil Blumenbank
Große Jugendstil Glasvase: Jugendstil Glasvase, blau-gelber Farbverlauf, Höhe ca. 28cm, Ø ca. 18cm, unbest. Vitrinenobjekt Interne Nr. A0171400130
Live NowGroße Jugendstil Glasvase
Zwei große Kunststoff Statuen: Zwei große Kunststoff Statuen Höhe ca. 164cm, Ø Sockel ca. 40cm, ungereinigt mit Gebrauchsspuren Interne Nummer A0171500033
Live NowZwei große Kunststoff Statuen
item-174999964=1
Große "Oriente"-Bechervase
Große "Oriente"-Bechervase
Hohe, schlanke Becherform, oberhalb vierseitig quadratisch abgeplattet. Farbloses Überfangglas mit polychromen Pulvereinschmelzungen bzw. Plättchen in Rot, Schwarz, Weiß, Gelb, Orangerot, Hellblau (Türkisblau), Aubergine und Aventurin sowie einer großen Sternmurrine. Entw. Dino Martens für Aureliano Toso. H. 32,8 cm.
An Italian Murano "Oriente" glass vase designed by Dino Martens.
Italien. Murano. Ausführung wohl Aureliano Toso. Um 1955-1970.
  • 30.95%

Große "Oriente"-Bechervase

Estimate €1,600 - €3,200
Starting Price €1,600
12 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers