Kollektion Glasfiguren Von Lalique Und Baccarat - Apr 27, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Kollektion Glasfiguren von Lalique und Baccarat

item-174999938=1
5-tlg.; Bestehend aus Eule, Hahn, Taubenpaar und einem hockenden Akt von Lalique sowie einer Ente von Baccarat. Farbloses und türkisblaues Kristallglas, in die Form geblasen, satiniert, geschliffen und poliert. Jeweils sign. mit Firmenmarke. H. 3,8 cm-8,7 cm.
A collection of five French frosted cystal glass figures by Lalique and Baccarat. Each signed with factory mark.
Frankreich. Lalique und Cristallerie de Baccarat. Wingen-sur-Moder und Baccarat. Ende 20. Jh.
  • 30.95%

Estimate €180 - €360
Starting Price €180

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,289 Followers