Primevères-Dose von René Lalique
Lalique Sale History
View Price Results for LaliqueRecommended Items
Item Details
Description
Bläulich opalisierendes Glas. Niedrige, gebauchte Form mit flachem Deckel, blütenreliefierte Wandung, kugelig gewölbter Knauf mit korrespondierenden Blüten. Modell-Nr. 77. Entw. René Lalique, 1927. Sign. "R LALIQUE FRANCE". D. 16 cm.
Provenienz: Aus dem Nachlass Dr. Zahn, Norddeutschland. Vorwiegend auf internationalen Auktionen, Messen und Glasbörsen in den 1980er bis 2000er Jahren zusammengetragen.
A French René Lalique light blue opalescent "Primeveres" glass box. Signed.
Frankreich. Wingen-sur-Moder. René Lalique. Um 1930.
Provenienz: Aus dem Nachlass Dr. Zahn, Norddeutschland. Vorwiegend auf internationalen Auktionen, Messen und Glasbörsen in den 1980er bis 2000er Jahren zusammengetragen.
A French René Lalique light blue opalescent "Primeveres" glass box. Signed.
Frankreich. Wingen-sur-Moder. René Lalique. Um 1930.
Buyer's Premium
- 30.95%
Primevères-Dose von René Lalique
Estimate €280 - €560
5 bidders are watching this item.
Shipping & Pickup Options
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
Local Pickup Available
Payment
Related Searches
TOP