Primevã¨res-dose Von Renã© Lalique - Sep 03, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen
LiveAuctioneers Logo

lots of lots

Primevères-Dose von René Lalique

Recommended Items

item-134056428=1
Primevères-Dose von René Lalique
Primevères-Dose von René Lalique
Item Details
Description
Bläulich opalisierendes Glas. Niedrige, gebauchte Form mit flachem Deckel, blütenreliefierte Wandung, kugelig gewölbter Knauf mit korrespondierenden Blüten. Modell-Nr. 77. Entw. René Lalique, 1927. Sign. "R LALIQUE FRANCE". D. 16 cm.
Provenienz: Aus dem Nachlass Dr. Zahn, Norddeutschland. Vorwiegend auf internationalen Auktionen, Messen und Glasbörsen in den 1980er bis 2000er Jahren zusammengetragen.
A French René Lalique light blue opalescent "Primeveres" glass box. Signed.
Frankreich. Wingen-sur-Moder. René Lalique. Um 1930.
Buyer's Premium
  • 30.95%

Primevères-Dose von René Lalique

Estimate €280 - €560
See Sold Price
Starting Price €280
5 bidders are watching this item.

Shipping & Pickup Options
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping
Local Pickup Available

Payment

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,300 Followers
TOP