Karaffe Mit Stöpsel Und Sterlingsilber-montierung - Apr 27, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Karaffe mit Stöpsel und Sterlingsilber-Montierung

item-174999592=1
Farbloses Kristallglas, geschliffen. Tropfenform, gerippter Hals mit Sterlingsilber-Montierung. Gest., Beschaumarken, Herstellerzeichen, Jahresbuchstabe "U". Gestreckt-ovoider Stöpsel mit eingestochener Luftblase. Ger. besch.; H. 31,5 cm.
An English cut glass decanter with sterling silver mount. Assay and maker´s mark, date letter "U". Minor flaw.
England. Montierung Birmingham. 1969.
  • 30.95%

Estimate €120 - €240
Starting Price €120

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,289 Followers