SILVIO COPPOLA, BERNINI, 1964. Una credenza
Silvio Coppola Sale History
View Price Results for Silvio CoppolaRecommended Items
SILVIO COPPOLA, BERNINI, 1964.
Una credenza '51 603 03'.
Legno di noce, legno impiallacciato in noce, ceramica
Cm 95 (h) x 200 x 50.
A '51 603 03' model sideboard.
Walnut wood, walnut veneered wood, and ceramic.
37.4 (h) x 78.7 x 19.7 inches.
Letteratura: Domus 435 (febbraio 1966), pubblicità Ottagono 1 (aprile 1966), p. 92
la rivista dell'arredamento Interni 11 (novembre 1967), p. 46 Ottagono 30 (settembre 1973),
p. 86 catalogo Bernini anni '70, volume non datato, pagine non numerate.
Una credenza '51 603 03'.
Cm 95 (h) x 200 x 50.
- 27% up to €100.00
- 27% up to €100,000.00
- 27% above €100,000.00
Estimate €900 - €1,000
21 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, Italy, itSee Policy for Shipping