Silvio Coppola, Bernini, 1964. Una Credenza - Apr 23, 2024 | Aste Di Antiquariato Boetto In Italy

SILVIO COPPOLA, BERNINI, 1964. Una credenza

item-174603101=1
item-174603101=2
item-174603101=3
SILVIO COPPOLA, BERNINI, 1964.
Una credenza '51 603 03'.
Legno di noce, legno impiallacciato in noce, ceramica
Cm 95 (h) x 200 x 50.

A '51 603 03' model sideboard.
Walnut wood, walnut veneered wood, and ceramic.
37.4 (h) x 78.7 x 19.7 inches.

Letteratura: Domus 435 (febbraio 1966), pubblicità Ottagono 1 (aprile 1966), p. 92
la rivista dell'arredamento Interni 11 (novembre 1967), p. 46 Ottagono 30 (settembre 1973),
p. 86 catalogo Bernini anni '70, volume non datato, pagine non numerate.
  • 27% up to €100.00
  • 27% up to €100,000.00
  • 27% above €100,000.00

Estimate €900 - €1,000
Starting Price €900
21 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, Italy, it

Aste di Antiquariato Boetto

Aste di Antiquariato Boetto

Genoa, Italy2,302 Followers