Silvio Coppola - Jul 13, 2023 | Wannenes - Art Auction In Liguria

SILVIO COPPOLA

Silvio Coppola Sale History

View Price Results for Silvio Coppola
SILVIO COPPOLA: SILVIO COPPOLAOtto sedie in legno di noce con sedute imbottite rivestite in pelle.Prod. Bernini anni '60cm 80x45x45Bibl.: Abitare 72 (gennaio-febbraio 1969), p. 38 Ottagono 15 (ottobre 1969), p. 13 Ca
2022SILVIO COPPOLASee Sold Price
Silvio Coppola: Credenza Legno lamellare lastronato in noce, ceramica smaltata. Prod. Bernini, 1966 Ceramiche produzione Danese. Marchio del produttore sotto alcune ceramiche. cm 123x245x52 Literature: G. Gramigna, R
2017Silvio CoppolaSee Sold Price
Silvio Coppola, Dining Table: Extension dining table by Silvio Coppola for Bernini made of walnut with a marble hot-plate center piece. The table extends with two hidden leafs to 82 inches.Italy, 1964Width : 45.25" Depth : 45.25"
2016Silvio Coppola, Dining TableSee Sold Price
Silvio Coppola (Attr.) - Table: A post modern dining table attributed to Silvio Coppola with lacquered accent on top. Dimensions : 29 x 79 x 37. All measurements are in inches.
2021Silvio Coppola (Attr.) - TableSee Sold Price
Silvio Coppola: Mobile contenitore Legno lastronato. Prod. Bernini, 1965 ca. Marchio del produttore sul bordo del portaposate. cm 123,5x244x52,5 Literature: G. Gramigna, Repertorio del design italiano per l'arredamen
2019Silvio CoppolaSee Sold Price
Silvio Coppola: Tavolo Legno lamellare lastronato in noce, ceramica smaltata. Prod. Bernini, 1966 Ceramiche produzione Danese. Etichetta del produttore. cm 75x220x80 Literature: Domus, n. 436, marzo 1966, pagina pubb

item-156516752=1
item-156516752=2
item-156516752=3
SILVIO COPPOLA
SILVIO COPPOLA
Credenza mod. 51 603 03. Legno di noce. Produzione Bernini 1964 ca.
cm 95x200x50
A SIDEBOARD BY S. COPPOLA
Ottagono, n. 1, aprile 1966, p. 92; La rivista dell'arredamento Interni n. 11, novembre 1967, p. 46; Ottagono n. 30, settembre 1973, p. 86; Catalogo Bernini anni '70 non datato, pagine non numerate; Domus n. 435, febbraio 1966, pubblicità

Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura.
  • 35%

SILVIO COPPOLA

Estimate €150 - €250
Starting Price €150
3 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, Liguria, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,206 Followers