Silvio Coppola - Jul 13, 2023 | Wannenes - Art Auction In Liguria

SILVIO COPPOLA

Silvio Coppola Sale History

View Price Results for Silvio Coppola
SILVIO COPPOLA: SILVIO COPPOLAOtto sedie in legno di noce con sedute imbottite rivestite in pelle.Prod. Bernini anni '60cm 80x45x45Bibl.: Abitare 72 (gennaio-febbraio 1969), p. 38 Ottagono 15 (ottobre 1969), p. 13 Ca
2022SILVIO COPPOLASee Sold Price
Silvio Coppola: Credenza Legno lamellare lastronato in noce, ceramica smaltata. Prod. Bernini, 1966 Ceramiche produzione Danese. Marchio del produttore sotto alcune ceramiche. cm 123x245x52 Literature: G. Gramigna, R
2017Silvio CoppolaSee Sold Price
Silvio Coppola, Dining Table: Extension dining table by Silvio Coppola for Bernini made of walnut with a marble hot-plate center piece. The table extends with two hidden leafs to 82 inches.Italy, 1964Width : 45.25" Depth : 45.25"
2016Silvio Coppola, Dining TableSee Sold Price
Silvio Coppola (Attr.) - Table: A post modern dining table attributed to Silvio Coppola with lacquered accent on top. Dimensions : 29 x 79 x 37. All measurements are in inches.
2021Silvio Coppola (Attr.) - TableSee Sold Price
Silvio Coppola: Mobile contenitore Legno lastronato. Prod. Bernini, 1965 ca. Marchio del produttore sul bordo del portaposate. cm 123,5x244x52,5 Literature: G. Gramigna, Repertorio del design italiano per l'arredamen
2019Silvio CoppolaSee Sold Price
Silvio Coppola: Tavolo Legno lamellare lastronato in noce, ceramica smaltata. Prod. Bernini, 1966 Ceramiche produzione Danese. Etichetta del produttore. cm 75x220x80 Literature: Domus, n. 436, marzo 1966, pagina pubb

item-156516753=1
item-156516753=2
item-156516753=3
item-156516753=4
SILVIO COPPOLA
SILVIO COPPOLA
Un tavolo '611' per BERNINI, 1966.
Legno impiallacciato in noce, ceramica smaltata. Etichetta della Manifattura.
cm 75x220x80.
A TABLE BY S. COPPOLA
Ottagono 1, aprile 1966, p. 92 Domus 437 (aprile 1966), pubblicità Ottagono 30 (settembre 1973), p. 86 catalogo Bernini anni '70 non datato, pagine non numerate.

Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura. Ceramiche presenti.
  • 35%

SILVIO COPPOLA

Estimate €1,000 - €1,500
Starting Price €1,000
6 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, Liguria, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,234 Followers