Un tavolo '611' per BERNINI, 1966.
Legno impiallacciato in noce, ceramica smaltata. Etichetta della Manifattura.
cm 75x220x80.
A TABLE BY S. COPPOLA
Ottagono 1, aprile 1966, p. 92 Domus 437 (aprile 1966), pubblicità Ottagono 30 (settembre 1973), p. 86 catalogo Bernini anni '70 non datato, pagine non numerate.
Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura. Ceramiche presenti.
cm 75x220x80.
A TABLE BY S. COPPOLA
- 35%
SILVIO COPPOLA
Estimate €1,000 - €1,500
6 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, Liguria, itSee Policy for Shipping