MAX INGRAND
Max Ingrand Sale History
View Price Results for Max IngrandRecommended Items
Lampada a sospensione mod. 2132. Alluminio laccato, ottone nichelato, cristalli molati a gemma. Produzione Fontana Arte 1962.
cm 38x70
A CEILING LAMP BY M. INGRAND
Quaderni Fontana Arte n. 4, 1962, p. 45; Domus n. 399, febbraio 1963, pubblicità.
Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura. Ottone in patina. Ossidazione diffusa. Piccole mancanze alla vernice. Una piccola ammaccatura al bordo della coppa diffusore superiore; una piccola sbeccatura sul bordo di uno dei vetri non visibile quando montata.
cm 38x70
A CEILING LAMP BY M. INGRAND
- 35%
MAX INGRAND
Estimate €8,000 - €10,000
28 bidders are watching this item.
Item located in Milano, Lombardia, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
DESIGN
Design