Max Ingrand - Apr 18, 2024 | Wannenes - Art Auction In Lombardia

MAX INGRAND

Fontana Arte Sale History

View Price Results for Fontana Arte

item-174539031=1
item-174539031=2
item-174539031=3
MAX INGRAND
MAX INGRAND
Tavolino mod. 2306. Ottone, cristallo colorato molato e specchiato.
Produzione Fontana Arte, anni '60.
cm 45x52x30
AN OCCASIONAL TABLE BY M. INGRAND
Quaderni di Fontana Arte n. 6.

Buone condizioni generali. Righe, graffi, segni di usura dovuti all'uso quotidiano. Ottone in patina. Piccole mancanze alla specchiatura. Visibile porzione della parte inferiore del piano con vernice rovinata d'attrito con il magnete sottostante
  • 35%

MAX INGRAND

Estimate €3,000 - €4,000
Starting Price €3,000
13 bidders are watching this item.

Item located in Milano, Lombardia, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,187 Followers
Auction Curated By
Andrea Schito
DESIGN
Giacomo Abate
Design