MAX INGRAND
Fontana Arte Sale History
View Price Results for Fontana ArteRecommended Items
Lampada a sospensione mod. 1563A Dalia. Ottone, fusione in bronzo dorata, cristallo colorato curvato e molato. Produzione Fontana Arte anni '50.
cm 48,5x130
A CEILING LAMP BY M. INGRAND
Quaderni Fontana Arte n. 1, Illuminazione, p. 25; F. De Boni, Fontana Arte, Pietro Chiesa, Gio Ponti, Max Ingrand, Allemandi Editore, Torino, 2012, ill. 308.
Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura. Ottone in patina. Lieve ossidazione.
cm 48,5x130
A CEILING LAMP BY M. INGRAND
- 35%
MAX INGRAND
Estimate €16,000 - €22,000
33 bidders are watching this item.
Item located in Milano, Lombardia, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
DESIGN
Design