Bronze-kruzifix - Apr 18, 2024 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

BRONZE-KRUZIFIX

Großes Bronzekruzifix: A large gilded brass crucifix. Russia, 20th century. Cast in relief. Tiny part restored. 40 cm high.
2021Großes BronzekruzifixSee Sold Price
Großes Bronzekruzifix mit Email: A large brass crucifix with enamel. Russia, 20th century. Cast in relief, enamelled. 38 cm high.
2021Großes Bronzekruzifix mit EmailSee Sold Price
Zwei Bronzekruzifixe: Two brass crosses. Russia, 19th/20th century. Cast in relief, one with enamel. Small one with chip. 19.5 and 39 cm high.
2021Zwei BronzekruzifixeSee Sold Price
Bronze-Kruzifix: Bronze-Kruzifix Russland, 20. Jh. Bronze, reliefiert gegossen, bunt emailliert. Rückseite mit kyrillischer Inschrift. H. 23 cm
2021Bronze-KruzifixSee Sold Price
Großes Bronzekruzifix: Großes Bronzekruzifix Russland, 19. Jh. Bronze, reliefiert gegossen. Min. besch. H. 39,5 cm
2022Großes BronzekruzifixSee Sold Price
Bronzekruzifix: Bronzekruzifix Russland, 19./20. Jh. Bronze, reliefiert gegossen, dreifarbig emailliert. H. 27 cm
2022BronzekruzifixSee Sold Price
Großes Bronzekruzifix: Großes Bronzekruzifix Russland, 19. Jh. Bronze, reliefiert gegossen, Weiß und Blau emailliert. Fehlstellen. Rückseite mit kyrillischer Inschrift. H. 29,5 cm
Großes Bronzekruzifix: Großes Bronzekruzifix Russland, 19./20. Jh. Bronze, reliefiert gegossen. Bemalt in Blau und Weiß. Rückseitig ornamental graviert. H. 40,8 cm
Bronze Kruzifix,: Bronze Kruzifix, zentrale Darstellung des Gekreuzigten auf dem Berg Golgatha, kyrill.bez., ber., 38 x 19,5 cm German Translation: Bronze Kruzifix, zentrale Darstellung des Gekreuzigten auf dem Berg Go
2018Bronze Kruzifix,See Sold Price
Staurothek: Staurothek Russland, 19. Jh. Verbund aus zwei Brettern mit zwei gegenläufigen Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, vergoldeter Hintergrund. Im Zentrum eingelassenes Bronzekruzifix mit dem g
2015StaurothekSee Sold Price
Große Staurothek: Große Staurothek Russland, Ende 19. Jh. Verbund aus zwei Holztafeln mit zwei Rückseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. Im oberen Bereich eingelegtes Bronzekruzifix umgeben v
2017Große StaurothekSee Sold Price
item-174288415=1
BRONZE-KRUZIFIX
BRONZE-KRUZIFIX
A BRASS CRUCIFIX Russian, 19th century Cast in relief, six-colour enamelled. Enamel partially chipped. 36.3 cm high._x0013_BRONZE-KRUZIFIX Russland, 19. Jh. Bronze, reliefert gegossen, sechs-farbig emailliert. H. 36,3 cm. Email part. best.
  • 33%

BRONZE-KRUZIFIX

Estimate €150 - €300
Starting Price €150
6 bidders are watching this item.

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,328 Followers