Bronze Kruzifix, Zentrale Darstellung Des Gekreuzigten - Nov 04, 2017 | Historia Auctionata In Germany

Bronze Kruzifix, zentrale Darstellung des Gekreuzigten

Kruzifix: Silber, vergoldet. Vernietetes Kreuz, zentral mit reliefplastischer Darstellung des gekreuzigten Jesus Christus im Dreinageltypus, an den Kreuzenden umgeben von kartuschenähnlichen, reliefierten
2023KruzifixSee Sold Price
Große Hevajra-Figur: Bronze. Szenische Darstellung des Götterpaares Hevajrja und Nairatmya in Liebesvereinigung (yab-yum) auf doppeltem Lotussockel. H. 45 cm. Provenienz: Asiatika-Sammlung Günther Köpping,
2019Große Hevajra-FigurSee Sold Price
Kleine Hevajra-Figur: Bronze, vergoldet. Szenische Darstellung des Götterpaares Hevajra und Nairatmya in Liebesvereinigung (yab-yum) auf doppeltem Lotussockel. H. 15 cm. Provenienz: Asiatika-Sammlung Günther K
2019Kleine Hevajra-FigurSee Sold Price
Triptychon (Deesis): Triptychon (Deesis) Russland, 19. Jh. Bronze, reliefiert, gegossen, vergoldet und emailliert. Im Mittelfeld Darstellung des Allherrschers mit Segensgestus und geöffneter Schrift. Auf den Flügeln ist
2016Triptychon (Deesis)See Sold Price
Triptychon (Deesis): Triptychon (Deesis) Russland, 19. Jh. Bronze, reliefiert gegossen, vergoldet und emailliert. Im Mittelfeld Darstellung des Allherrschers mit Segensgestus und geöffneter Schrift. Auf den Flügeln ist
2018Triptychon (Deesis)See Sold Price
Zeitgenössischer Tierbildhauer: (Tätig 20./21. Jh.) Drei Enten-Figuren Bronze, dunkelbraun patiniert. Vollplastische, naturgetreue, lebendige Darstellung mit detailreicher Wiedergabe des Gefieders. H. ca. 38 cm. Contempor
2022Zeitgenössischer TierbildhauerSee Sold Price
KRUZIFIX: KRUZIFIX Deutsch, um 1700 Wohl Buchsbaum, reliefplastisch geschnitzt, dunkel gebeizt. H. 31 cm. Reliefplastische Darstellung Christi, darueber Gottvater mit der schwebenden Taube. Am Fuss des Kreuzes
2022KRUZIFIXSee Sold Price
Emil Wolff: (1802 Berlin - 1879 Rom) Herkules als Knabe Weißer Carrara-Marmor. Sign. u. dat. 1848 mit Ortsangabe Rom. Vollplastische, bildhauerisch subtil ausgeführte Darstellung des antiken
2022Emil WolffSee Sold Price
Süddeutscher Maler: (Tätig im 17. Jh.) Hl. Georg Darstellung des Hl. Georg im Brustporträt als christlicher junger Ritter mit Brustharnisch und prunkvollem Helm. Sehr fein gemaltes Votivbild, wohl f
2022Süddeutscher MalerSee Sold Price
Shoushan Tischstellschirm: China, 1.Hälfte 20.Jh. Rötlicher Stein mit grauen Zonen. Reliefierte Darstellung des Unterblichen Liu Hai mit Kröte unter Weidenbaum. Rechteckiges Paneel auf Holzstand. Gesamthöhe 40,5 cm. Steinre
2021Shoushan TischstellschirmSee Sold Price
Beckenschlägerschüssel: Messing, getrieben, minim. gewölbter Spiegel mit Darstellung des Martyriums des Heiligen Sebastian. Gerahmt von umlaufendem Band mit unleserlicher Inschrift. Hoch aufsteigende Fahne, verzie
2022BeckenschlägerschüsselSee Sold Price
Biedermeier-Perlstickerei: Rechteckige, polychrome Perlstickerei aus Glasperlen hinter Glas. Darstellung des Luisendenkmals in Gransee umgeben von Bäumen und Rosenstöcken. Mit Inschrift "Dem Andenken der K
2022Biedermeier-PerlstickereiSee Sold Price

item-56967013=1
Bronze Kruzifix, zentrale Darstellung des Gekreuzigten auf dem Berg Golgatha, kyrill. bez., ber., 38 x 19,5 cm
  • 30%

Estimate €200 - €400
Starting Price €200

Item located in Berlin, de

Historia Auctionata

Historia Auctionata

Berlin, Germany3,963 Followers