Vincent FAUDEMER - BABOLEX X SNOOP DOG Babosnoop
View More Items in ArtRelated Art
More Items in Art
Vincent FAUDEMER - BABOLEX X SNOOP DOG
Babosnoop
Sculpture en résine poly-vinyle chromée et laquée. Signée et numérotée .Accompagné de son cnertificat d’authenticité.
Dimensions : 30 × 18 × 15 cm
Boîte non ouverte et encore sous blister (les photos de la boîte ouverte proviennent d'une autre statue)
Une sculpture de collection très spéciale et limitée inspirée du célèbre éléphant emblématique de l’artiste Vincent Faudemer et du célèbre rappeur Snoop Dogg.Il symbolise la transition de l'enfance à l'âge adulte. Babosnoop est représenté avec les couleurs de l'équipe de Basketball les Lakers. La tête du babolex est détachable et magnétique. Elle cache la tête de Snoop Dogg.
Babosnoop
Dimensions : 30 × 18 × 15 cm
- 29%
Estimate €900 - €1,200
Item located in Brussels, Belgium, beSee Policy for Shipping