Yayoi Kusama Les Femmes Attendent L'amour, Mais Les Hommes S'éloignent Toujours - Mar 30, 2024 | Louiza Auktion & Associates In Belgium

Yayoi KUSAMA Les femmes attendent l'amour, mais les hommes s'éloignent toujours

item-173154390=1
item-173154390=2
item-173154390=3
item-173154390=4
item-173154390=5
item-173154390=6
item-173154390=7
item-173154390=8
Yayoi KUSAMA
"Les femmes attendent l'amour, mais les hommes s'éloignent toujours"
Assiette en porcelaine fine de Chine signée à l'impression au verso.
20 ,6 x 26 cm
De la dernière série de peintures de Yayoi Kusama "Mon âme éternelle", "Des hordes de femmes attendent l'amour, mais les hommes partent toujours." Porcelaine avec un blanc pur doux et une belle translucidité.
Œuvre originale en provenance d'un musée national japonais, exposition “STARS : six contemporary artist from Japan to the World”, avec boîte d'origine et descriptif papier.
  • 29%

Estimate €800 - €1,200
Starting Price €800

Item located in Brussels, Belgium, be

Louiza Auktion & Associates

Louiza Auktion & Associates

Brussels, Belgium844 Followers