Yayoi KUSAMA Les femmes attendent l'amour, mais les hommes s'éloignent toujours
Yayoi Kusama Sale History
View Price Results for Yayoi KusamaRecommended Items
Yayoi KUSAMA
"Les femmes attendent l'amour, mais les hommes s'éloignent toujours"
Assiette en porcelaine fine de Chine signée à l'impression au verso.
20 ,6 x 26 cm
De la dernière série de peintures de Yayoi Kusama "Mon âme éternelle", "Des hordes de femmes attendent l'amour, mais les hommes partent toujours." Porcelaine avec un blanc pur doux et une belle translucidité.
Œuvre originale en provenance d'un musée national japonais, exposition “STARS : six contemporary artist from Japan to the World”, avec boîte d'origine et descriptif papier.
20 ,6 x 26 cm
- 29%
Estimate €800 - €1,200
Item located in Brussels, Belgium, beSee Policy for Shipping