Kajsa & Nisse Strinning, Quattro Moduli Della Libreria Pensile Della Serie String - Mar 14, 2024 | Incanto In To
LiveAuctioneers Logo

lots of lots

Kajsa & Nisse Strinning, Quattro moduli della libreria pensile della serie String

Similar Sale History

Sold
MARIO BELLINI: Quattro moduli della serie Gli Scacchi. Poliuretano espanso. Produzione C&B anni '70. Etichetta della manifattura. cm 54,5x90x30; cm 36x90x30 FOUR MODULAR SETTEE BY M. BELLINI M. Mastropietro, R. Gorl
2021MARIO BELLINISee Sold Price
Sold
Luciano Frigerio: Console pensile della serie Juanita_x000D_ Fusione in bronzo, cristallo molato._x000D_ Prod. Frigerio di Desio, fine anni '60_x000D_ cm 22x94x35_x000D_ Conferma di autenticità degli eredi. Literatu
2016Luciano FrigerioSee Sold Price
Sold
LUIGI MASSONI: Libreria della serie Jumbo line. Tubo di acciaio cromato, cuoio, legno di frassino. Produzione Frau 1971 ca. cm 180x120x40 A BOOKCASE BY L. MASSONI Domus 500, luglio 1971, p. 34 Buone condizioni gener
2022LUIGI MASSONISee Sold Price
Sold
MARIO BELLINI: Tre moduli della serie Gli Scacchi. Poliuretano espanso. Produzione C&B anni '70. Etichetta della manifattura. cm 37x90x30; cm 37x90x30; cm 55x90x30 THREE MODULAR SETTEE BY M. BELLINI M. Mastropietro,
2023MARIO BELLINISee Sold Price
Sold
Gae Aulenti: Quattro poltroncine della serie Locus Solus Acciaio smaltato, lamiera traforata e smaltata, tessuto Missoni. Prod. Poltronova, 1967 ca. cm 67x55x55 Literature: Domus, n. 450, maggio 1967, pubblicità.
2017Gae AulentiSee Sold Price
Sold
AFRA & TOBIA SCARPA: Quattro sedie della serie New Harmony. Legno di noce filettato in legno ebanizzato, multistrato laccato. Produzione Maxalto, 1981 ca. cm 80x45x45 FOUR CHAIRS BY A. & T. SCARPA Un'Industria per il desi
2020AFRA & TOBIA SCARPASee Sold Price
Sold
Afra e Tobia Scarpa: Quattro sedie mod. Africa della serie Artona Multistrato di varie essenze impiallacciato in legno di noce con inserti in legno ebanizzato, cuoio. Prod. Maxalto, 1975 ca. cm 69x56x42 Literature: G. Gra
2018Afra e Tobia ScarpaSee Sold Price
Sold
Afra e Tobia Scarpa: Quattro sedie mod. Africa della serie Artona con struttura in legno di noce massello e sedile in compensato curvato rivestito in pelle., Prod. Maxalto, Italia, 1970 ca., W. 56 - D. 43 - H. 79 Cm, Bibl
2021Afra e Tobia ScarpaSee Sold Price
Sold
PAOLO VENINI: Quattro lampade da parete della serie Patchwork. Metallo smaltato, vetro trasparente e colorato lavorato a caldo. Murano, anni '60. Ogni elemento cm 13x31x31 FOUR WALL LIGHTS BY P. VENINI F. Deboni, I
2021PAOLO VENINISee Sold Price

Recommended Items

item-172542314=1
item-172542314=2
item-172542314=3
Kajsa & Nisse Strinning, Quattro moduli della libreria pensile della serie String
Kajsa & Nisse Strinning, Quattro moduli della libreria pensile della serie String
Item Details
Description
Quattro moduli della libreria pensile della serie StringMetallo verniciato, legno.Prod. String, 1949 ca.Etichetta del produttore.cm 77x80x30,5
Condition
Very good vintage conditions.
Faint lines on the shelfs.
Buyer's Premium
  • 34% up to €5,000.00
  • 30% up to €200,000.00
  • 25% above €200,000.00

Kajsa & Nisse Strinning, Quattro moduli della libreria pensile della serie String

Estimate €500 - €700
See Sold Price
Starting Price €500
6 bidders are watching this item.

Shipping & Pickup Options
Item located in Torino, TO, it
See Policy for Shipping

Payment

Incanto

Incanto

TO, Italy540 Followers
TOP