Charles E Ray Eames Lotto Composto Da Quattro Sedie - Dec 20, 2017 | Il Ponte Casa D'aste Srl In Italy

Charles e Ray Eames Lotto composto da quattro sedie

item-58300353=1
Charles Eames (Saint Louis 1907 - 1978) e Ray Eames (Sacramento 1912 - Los Angeles 1988))Lotto composto da quattro sedie della serie "Aluminium Group". Produzione ICF, Italia, anni 60 (disegno del 1958 per Hermann Miller). Struttura in alluminio pressofuso, seduta e schienale rivestiti in tessuto nero (cm 55x92x55) (lievi difetti e mancanze)
  • 25%

Estimate €300 - €350
Starting Price €250
5 bidders are watching this item.

Item located in Milano, it

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Milano, Italy2,188 Followers