Charles e Ray Eames Lotto composto da quattro sedie
Charles Eames (Saint Louis 1907 - 1978) e Ray Eames (Sacramento 1912 - Los Angeles 1988))Lotto composto da quattro sedie della serie "Aluminium Group". Produzione ICF, Italia, anni 60 (disegno del 1958 per Hermann Miller). Struttura in alluminio pressofuso, seduta e schienale rivestiti in tessuto nero (cm 55x92x55) (lievi difetti e mancanze)
- 25%
Estimate €300 - €350
5 bidders are watching this item.
Item located in Milano, itSee Policy for Shipping