Tre moduli della serie Gli Scacchi. Poliuretano espanso. Produzione C&B anni '70. Etichetta della manifattura.
cm 37x90x30; cm 37x90x30; cm 55x90x30
THREE MODULAR SETTEE BY M. BELLINI
M. Mastropietro, R. Gorla, Un'industria per il design, la ricerca, i designers, l'immagine di B&B Italia, Lybra, Milano, 1999, p. 217.
Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura dovuti all'uso quotidiano. Mancanze. Uno dei fondi in plastica da incollare. Visibili restauri mediante fasce incollate su uno dei moduli .x
- 35%
MARIO BELLINI
Estimate €600 - €800
12 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, Liguria, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
DESIGN
Design