Panton Verner Tavolo E Quattro Sedie Della Serie - Apr 06, 2017 | Sant'agostino Casa D'aste Srl In Italy
LiveAuctioneers Logo

lots of lots

PANTON VERNER Tavolo e quattro sedie della serie

Similar Sale History

Sold
AFRA E TOBIA SCARPA: AFRA E TOBIA SCARPA Tavolo e sei sedie della serie Basilan 1 Stuttura in bamboo e malacca, piano in legno. Rivestimento imbottitito rivestito in tessuto Prod. Compagnia delle Filippine 1975 tavolo cm
2020AFRA E TOBIA SCARPASee Sold Price
Sold
Hans Olsen: Tavolo rotondo allungabile e quattro sedie tripodi Legno, vinilpelle. Prod. Frem Røjle, 1952 ca. Etichetta adesiva [Furnituremakers Danish Control] e marchio a fuoco del produttore [Frem Røjle M
2019Hans OlsenSee Sold Price
Sold
Afra e Tobia Scarpa: Quattro sedie mod. Africa della serie Artona con struttura in legno di noce massello e sedile in compensato curvato rivestito in pelle., Prod. Maxalto, Italia, 1970 ca., W. 56 - D. 43 - H. 79 Cm, Bibl
2021Afra e Tobia ScarpaSee Sold Price
Sold
Afra e Tobia Scarpa: Quattro sedie mod. Africa della serie Artona Multistrato di varie essenze impiallacciato in legno di noce con inserti in legno ebanizzato, cuoio. Prod. Maxalto, 1975 ca. cm 69x56x42 Literature: G. Gra
2018Afra e Tobia ScarpaSee Sold Price
Sold
VERNER PANTON (Attr.le), Tappeto: VERNER PANTON (Attr.le) Produzione Danimarca 1960 ca. Tappeto rettangolare della serie “Geometri” in lana con disegni geometrici rossi, gialli e arancione su campo bianco. cm 295 x 193. RE
2022VERNER PANTON (Attr.le), TappetoSee Sold Price
Sold
AFRA & TOBIA SCARPA: Quattro sedie della serie New Harmony. Legno di noce filettato in legno ebanizzato, multistrato laccato. Produzione Maxalto, 1981 ca. cm 80x45x45 FOUR CHAIRS BY A. & T. SCARPA Un'Industria per il desi
2020AFRA & TOBIA SCARPASee Sold Price
Sold
GAE AULENTI - 5: Tavolo e quattro sedie mod. Locus Solus, Poltronova 1964. Metallo verniciato, cristallo molato, tessuto imbottito catalogo Poltronova 196768 cm 67x55x53; cm68x84x84 A DINING TABLE AND FOUR CHAIRS BY G
2018GAE AULENTI - 5See Sold Price
Sold
Bonacina,: Set formato da Tavolo e Quattro sedie in bambù. Prod. Bonacina, Italia, 1950 ca. cm sedie 44x50x87; tavolo cm 120x75
2019Bonacina,See Sold Price

Recommended Items

item-51957937=1
PANTON VERNER Tavolo e quattro sedie della serie
PANTON VERNER Tavolo e quattro sedie della serie
Item Details
Description
Metallo cromato, piano in vetro molato.
Prod. Fritz Hansen anni '70
sedie cm 76x62x50
tavolo cm 72x120
Buyer's Premium
  • 27% up to €50,000.00
  • 20% up to €200,000.00
  • 17% above €200,000.00

PANTON VERNER Tavolo e quattro sedie della serie

Estimate €2,200 - €3,000
See Sold Price
Starting Price €1,500
7 bidders are watching this item.

Shipping & Pickup Options
Item located in Torino, it
See Policy for Shipping

Payment

Sant'Agostino Casa d'Aste SRL

Sant'Agostino Casa d'Aste SRL

Torino, Italy1,014 Followers
TOP