Seaman Scheeps Snuff Bottle bracelet or 750 orné d'agate gravée et de citrines
View More Items in JewelryRelated Jewelry
More Items in Jewelry
Seaman Scheeps Snuff Bottle bracelet or 750 composé de divers éléments reliés par trois rangs de chaines dont des agates gravées l'une imitant un flacon à priser deux demi cylindres à décor repoussé de bambous sertis de cabochons de citrine ainsi que des lignes alternant des citrines octogonales et ovales signé numéroté 3807 long. 19 cm 159g
Monture: Bon état de conservation général. Présence de rayures et micro rayures d'usage normal.
Gemmes: Bon état général avec quelques griffures sur certaines citrines.
- 27.7%
Estimate CHF 8,000 - CHF 12,000
4 bidders are watching this item.
Item located in Geneva, Geneva, chOffers In-House Shipping