Joe Jusko Donna con tigre
ENG
Oil on cardboard. Signed and dated 2007.
IT
Joe Jusko Donna con tigre
Grande illustrazione pittorica olio su cartone cm 33x50,5. Firmata e datata 2007. L’artista, insignito del DC Comics Award of Excellence in Cartooning, ha contribuito alle testate dellaMarvel e DC Comics, oltre ad aver collaborato con svariate agenzie pubblicitarie, dove il suo stile “fotografico” e tecnicamente impeccabile è stato particolarmente apprezzato.
IT
Joe Jusko Donna con tigre
- 15%
Joe Jusko Donna con tigre
Estimate €8,500 - €13,000
Item located in Torino, itSee Policy for Shipping