Gimpel auf Stamm
mit leicht reliefiertem, teilw. fein gestricheltem Gefieder in polychromer Malerei. Entw. J. J. Kaendler. Modell-Nr. 899. Rest.; Schwertermarke. H. 15 cm.
A procelain figure of a Eurasian bullfinch. Restored. Crossed swords mark.
Meissen. 2. Hälfte 19. Jh.
Meissen. 2. Hälfte 19. Jh.
- 30.95%
Gimpel auf Stamm
Estimate €280 - €560
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deSee Policy for Shipping