Gimpel Auf Stamm - Dec 03, 2023 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Gimpel auf Stamm

item-165230881=1
Gimpel auf Stamm
Gimpel auf Stamm
mit leicht reliefiertem, teilw. fein gestricheltem Gefieder in polychromer Malerei. Entw. J. J. Kaendler. Modell-Nr. 899. Rest.; Schwertermarke. H. 15 cm.
A procelain figure of a Eurasian bullfinch. Restored. Crossed swords mark.
Meissen. 2. Hälfte 19. Jh.
  • 30.95%

Gimpel auf Stamm

Estimate €280 - €560
Starting Price €280

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers