CARLO JACONO - Peggio che Morto
Originale di copertina per il romanzo giallo di R. Stout, edito da Mondadori nella collana “Il Giallo Mondadori” n. 473, 22 Febbraio 1958 (titolo originale “Might As Well Be Dead”, 1956). Tempera su cartone; cm 27x20. Firmata. Eccellente stato. In cornice.
ENG
Original cover for the mystery novel by R. Stout, published by Mondadori in the series "Il Giallo Mondadori" n. 473, February 22nd, 1958 (original title "Might As Well Be Dead", 1956). Tempera on cardboard; 27x20 cm. Signed. Excellent condition. Framed.
ENG
- 23%
Estimate €300 - €600
Item located in Torino, Piedmont, itSee Policy for Shipping