JACONO - L'Uomo che Vide il Suo Cadavere
CARLO JACONO - L'Uomo che Vide il suo Cadavere. Originale di copertina per il romanzo giallo di S. Noel, edito da Mondadori nella collana “Il Giallo Mondadori” n. 471, 8 Febbraio 1958 (titolo originale “House of Secrets”, 1956). Tempera su cartone; cm 24x20. Firmata. Eccellente stato. In cornice.
ENG
Original cover for the mystery novel by S. Noel, published by Mondadori in the series "Il Giallo Mondadori" n. 471, 8 February 1958 (original title "House of Secrets", 1956). Tempera on cardboard; 24x20 cm. Signed. Excellent condition. Framed.
ENG
- 23%
Estimate €300 - €600
Item located in Torino, Piedmont, itSee Policy for Shipping