Dans le goût de la Chine. Figure représentant Damo à glaçure rouge flambée. France, 19e siècle
La figure représentant le moine bouddhique Damo, se tenant debout, émaillée rouge flambé. Marque de Samson sous la base.
In Chinese stijl. Figuur die Damo voorstelt met gevlamd rood glazuur. Frankrijk, 19e eeuw.
In the Chinese style. Figure of Damo with flamed red glaze. France, 19th century.
H.25 cm
H.25 cm
- 28% up to €40,000.00
- 27% up to €800,000.00
- 21% above €800,000.00
Estimate €50 - €100
4 bidders are watching this item.
Item located in Brussels, Belgium, ukSee Policy for Shipping