Dino Gavina E Lucio Fontana Pannello - Nov 07, 2023 | Cambi Casa D'aste In Milano

Dino Gavina e Lucio Fontana Pannello

item-163560577=1
Acciaio specchiato e inciso. Risultato di riflessioni fra Dino Gavina e Lucio Fontana sull'eliminazione delle cornici dalle opere. Disegno originale 1962. Prod. Simon Gavina, Italia, 2000 ca. Bibliografia Vercelloni V., \L'avventura del design: Gavina\", Editoriale Java Book spa, Milano, 1987, fig. 2"
Il pannello si presenta complessivamente in buone condizioni con lievi segni del tempo alla struttura in metallo. Non evidenziamo mancanze o difetti https://www.dropbox.com/sh/x84b1nezvlapuhs/AACIMzZSj3yJFl7ymOIcWGUua?dl=0
Dimensions
97 x 70 x 3 cm
  • 35% up to €2,000.00
  • 30% up to €200,000.00
  • 25% above €200,000.00

Estimate €6,000 - €8,000
Starting Price €6,000
6 bidders are watching this item.

Item located in Milano, Milano, it

Cambi Casa D'Aste

Cambi Casa D'Aste

Genova, Italy3,438 Followers