Pannello Luminoso - May 10, 2018 | Casa D'aste Della Rocca In Italy

Pannello luminoso

Pannello luminoso a parete: Struttura in metallo cromato e diffusori in plexiglass.¶Prod. Italia, 1970 ca.
2023Pannello luminoso a pareteSee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA - 8: AN ITALIAN LIGHT PANEL - Pannello luminoso modulabile da parete o da soffitto anni '60. Metallo verniciato, ottone, metacrilato opalino - cm 260x120x12
2016MANIFATTURA ITALIANA - 8See Sold Price
Akikaze,: Pannello luminoso con struttura in alluminio pressofuso e inclusioni in vetro. Prod. Poliarte, Italia, 1970 ca. cm 23x100x103
2020Akikaze,See Sold Price
Gino Marotta: Pannello luminoso mod. Dalia Metallo laccato, abs stampato. Prod. Design Center, 1968 ca. diam. cm 55, prof. cm 9
2018Gino MarottaSee Sold Price
Italian Manufacture, bright panel: Italian Manufacture, bright panel; inox steel, internal neon. 1980 ca. Pannello Luminoso, anni '80 acciaio inox lucido, alette semicircolari piegate, neon interni Dimensioni: cm. 60 x 60 x 10 prof.
2015Italian Manufacture, bright panelSee Sold Price
MAZZEGA: Pannello luminoso anni '70. Metallo verniciato, vetro grezzo leggermente iridescente A WALL LAMP BY MAZZEGA cm 43,5x43,5x13
2016MAZZEGASee Sold Price
Jean Prouvé, Pannello frangisole: Pannello frangisole Alluminio Prod. Ateliers Jean Prouvé, 1962 ca. Provenienza: Cité scolaire de La Dullague, Béziers, Francia. chiuso cm 186,5x176x7, aperto cm 186,5x176x29
2024Jean Prouvé, Pannello frangisoleSee Sold Price
Dino Gavina Pannello mod. Periplo: Omaggio a Lucio Fontana con struttura in acciaio. Etichetta originale. Prod. Simon Gavina, Italia, 2004 Bibliografia AA. VV., Dino Gavina Ultrarazionale Ultramobile, Accademia di Belle Arti di Brera,
2023Dino Gavina Pannello mod. PeriploSee Sold Price
Grande pannello: Grande pannello dipinto a fiori in policromia su tavola. Sicilia, XVIII secolo cm 118x114
2016Grande pannelloSee Sold Price
pannello orientale-paesaggio: Pannello giapponese dipinto raffigurante paesaggio, firmato. cm. 127x58. (difetti).
2016pannello orientale-paesaggioSee Sold Price

item-61837391=1
item-61837391=2
item-61837391=3
Pannello luminoso
Pannello luminoso
Pannello luminoso
Legno laccato con elementi di illuminazione Fontana Arte in abs stampato e vetro opalino.
Italia, 1968/1970 ca.
cm 80x240x17
Very good vintage condition.
Small scrathes on the abs shades. Small chips on the formica.
  • 28%

Pannello luminoso

Estimate €800 - €1,200
Starting Price €800
5 bidders are watching this item.

Item located in Torino, it

Casa D'Aste Della Rocca

Casa D'Aste Della Rocca

Torino, Italy1,243 Followers