FIGURA IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI
LUDWIGSBURG, SECONDA METÀ DEL XVIII SECOLO
raffigurante un venditore di mappe; un difetto di cottura
Marca di fabbrica, segnatura incisa
Alt. cm 12, larg. cm 8
A LUDWIGSBURG PORCELAIN FIGURE, SECOND HALF 18TH CENTURY; A FIRING DEFECT
Alt. cm 12, larg. cm 8
- 35%
Estimate €400 - €600
Item located in Milano, Lombardia, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI