SALIERA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE SAVONESE DELLA
View More Items in Tableware & BarwareRelated Tableware & Barware
More Items in Tableware & Barware
View MoreRecommended Home & Décor
SECONDA METÀ DEL XVIII SECOLO
di forma mossa e decorata a figurette in riserve su un fondo marmorizzato; usure e difetti
Alt. cm 4, larg. cm 12
A SAVONA MAIOLICA SALT CELLAR, SECOND HALF 18TH CENTURY; WORN
Alt. cm 4, larg. cm 12
- 35%
Estimate €100 - €150
Item located in Milano, Lombardia, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI