Coppia Di Candelieri In Bronzo Dorato, Seconda Metà - Sep 26, 2023 | Wannenes - Art Auction In Liguria

COPPIA DI CANDELIERI IN BRONZO DORATO, SECONDA METÀ

More Items in Candle Holders

View More

Recommended Decorative Objects

View More
item-161343067=1
DEL XIX SECOLO
in stile neoclassico, fusto tornito e decoro floreale a rilievo su base circolare gradinata; difetti di fusione, graffi, minori tracce di ossidazione, le bobeches con minori deformazioni e una base da fissare
Alt. cm 27, diam. cm 14
A PAIR OF GILT BRONZE CANDLESTICKS, SECOND HALF 19TH CENTURY; FIRING DEFECTS, SCRATCHES, MINOR OXIDATION TRACES, BOBECHES MINOR DAMGES, A BASE TO BE FIXED (2)
  • 35%

Estimate €400 - €500
Starting Price €400

Item located in Genoa, Liguria, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,227 Followers
Auction Curated By
Luca Melegati
CERAMICHE E VETRI
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE