COPPIA DI CANDELIERI IN BRONZO DORATO, SECONDA METÀ
View More Items in Candle HoldersMore Items in Candle Holders
View MoreRecommended Decorative Objects
DEL XIX SECOLO
in stile neoclassico, fusto tornito e decoro floreale a rilievo su base circolare gradinata; difetti di fusione, graffi, minori tracce di ossidazione, le bobeches con minori deformazioni e una base da fissare
Alt. cm 27, diam. cm 14
A PAIR OF GILT BRONZE CANDLESTICKS, SECOND HALF 19TH CENTURY; FIRING DEFECTS, SCRATCHES, MINOR OXIDATION TRACES, BOBECHES MINOR DAMGES, A BASE TO BE FIXED (2)
Alt. cm 27, diam. cm 14
- 35%
Estimate €400 - €500
Item located in Genoa, Liguria, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE