Paar Zierteller mit Vasenmotiv
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Runde Form, durchbrochen gearbeitete Fahne mit goldstaffiertem Ornamentrand. Im vertieften Spiegel rundes Medaillon mit Vasenmotiv auf rotbraunem Fond. Umlaufende Blattgirlandenbordüre. Polychrome sowie Grisaillemalerei. Goldrand. Teilw. best.; Manufakturmarke D. 24 cm.
A pair of German porcelain plates with motif of a vase. Partly chipped. Manufacturer's mark.
Fürstenberg. Um 1770 - 1780.
Fürstenberg. Um 1770 - 1780.
- 30.95%
Estimate €360 - €720
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping