Argentier En Acajou - Jul 15, 2023 | Carvajal In France

ARGENTIER EN ACAJOU

ADRIAN HEATH (1920-1992): ADRIAN HEATH (1920-1992) Suite de huit chaises et de deux fauteuils en acajou, assises et dossiers cannés, galette en tissu vert fixée à l'assise par des taquets. Éditeur Søra
2022ADRIAN HEATH (1920-1992)See Sold Price
EJVIND A JOHANSSON (1923-2002): EJVIND A JOHANSSON (1923-2002) Canapé à dossier droit et assise recouverts de peau de mouton capitonné, pieds gaine en acajou à l'avant et sabre à l'arrière. Éditeur
2022EJVIND A JOHANSSON (1923-2002)See Sold Price
LOUIS MAJORELLE (1859-1926): LOUIS MAJORELLE (1859-1926) Trois bergères Art nouveau en acajou sculpté à motif de feuilles de gui, garniture en velours frappé vert. Haut. 109,5 CM - Larg. 64, 5 CM - Prof. 60 CM
2022LOUIS MAJORELLE (1859-1926)See Sold Price
DOMINIQUE (ATTRIBUÉ À): DOMINIQUE (ATTRIBUÉ À)Guéridon moderniste à deux plateaux circulaires bordés d'un jonc en métal chromé, piétement tripode en acajou. Circa 1930.Haut. 52,5 CM -
2022DOMINIQUE (ATTRIBUÉ À)See Sold Price
GIO PONTI (1891-1979): GIO PONTI (1891-1979)Suite de cinq chaises "Leggera" en acajou verni, assise paillée. (Taches et usures).Haut 83 CM - Larg. 43 CM - Prof 43 CMA set of five chairs, "Leggera" model, varnished maho
2022GIO PONTI (1891-1979)See Sold Price
LOUIS MAJORELLE (1859-1926): LOUIS MAJORELLE (1859-1926) Banquette Art nouveau en acajou sculpté à motif de feuilles de gui, dossier ajouré formant Y, garniture en velours frappé vert. Haut 108 CM – Larg
KAARE KLINT (1888-1954): KAARE KLINT (1888-1954)Fauteuil « Nørrevold » à structure en acajou, piètement gaine à l'avant et sabre à l'arrière, accotoir détaché. Assise et dossier recouvert d'un sk
2022KAARE KLINT (1888-1954)See Sold Price
LOUIS MAJORELLE (1859-1926): LOUIS MAJORELLE (1859-1926) Paire de chaises Art nouveau en acajou sculpté à motif de feuilles de gui (petits manques), dossier ajouré formant Y, garniture en velours frappé vert.
ALEXANDRE NOLL (1890-1970): ALEXANDRE NOLL (1890-1970) Coupe creuse de forme libre en acajou. Signature incisée "A Noll". A mahogany free form hollow bowl, incised signature. H 7 cm x L 34.5 x Larg. 17.2 cm - H 2 3/4 x L 13 5
2022ALEXANDRE NOLL (1890-1970)See Sold Price
Jacques Émile RUHLMANN: Fauteuil Jacques Émile RUHLMANN en acajou aux dossier et assise carrés et rembourrés, les accoudoirs profilés continuant pour former les pieds fuselés finissant dans des sabot
2021Jacques Émile RUHLMANNSee Sold Price

item-156834759=1
item-156834759=2
ARGENTIER EN ACAJOU
ARGENTIER EN ACAJOU
Argentier en acajou ouvrant par 7 tiroirs60 x 51 x 38 cm
  • 30% up to €500,000.00
  • 30% above €500,000.00

ARGENTIER EN ACAJOU

Estimate €150 - €200
Starting Price €150

Item located in Antibes, FRANCE, fr

CARVAJAL

CARVAJAL

Antibes, France1,425 Followers