DUE CROCEFISSI DIVERSI IN ARGENTO, NAPOLI, XIX-XX
SECOLO
Cristo è sulla croce, una dalla forma tradizionale con raggiera e canti e l'altra dai bracci cilindrici a superficie liscia; difetti
Alt. cm 34,5, larg. cm 22; peso gr 76
Alt. cm 29, larg. cm 16; peso gr 148
TWO ITALIAN SILVER CRUCIFIXES, NAPLES, 19TH-20TH CENTURY; DEFECTS (2)
- 35%
Estimate €150 - €500
Item located in Milano, ITALY, itSee Policy for Shipping