Due Crocefissi Diversi In Argento, Napoli, Xix-xx - Jul 05, 2023 | Wannenes - Art Auction In Italy

DUE CROCEFISSI DIVERSI IN ARGENTO, NAPOLI, XIX-XX

item-155845374=1
item-155845374=2
SECOLO
Cristo è sulla croce, una dalla forma tradizionale con raggiera e canti e l'altra dai bracci cilindrici a superficie liscia; difetti
Alt. cm 34,5, larg. cm 22; peso gr 76
Alt. cm 29, larg. cm 16; peso gr 148
TWO ITALIAN SILVER CRUCIFIXES, NAPLES, 19TH-20TH CENTURY; DEFECTS (2)
  • 35%

Estimate €150 - €500
Starting Price €150

Item located in Milano, ITALY, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,195 Followers