Spindeltaschenuhr, Silber, Glattes, Rundes Gehäuse - Jan 26, 2013 | Auktionshaus Gut Bernstorf In Bavaria

Spindeltaschenuhr, Silber, glattes, rundes Gehäuse

item-15406580=1
item-15406580=2
Spindeltaschenuhr, Silber, glattes, rundes Gehäuse, Schalenrand mit Sicke, Emailzifferblatt, mit römischen Ziffern, beschädigt zwischen Position VII und VIII. Spindelhemmung mit Kette und Schnecke, vergoldetes Werk, ziselierter Doppeladler, Namenszug "A. H(?)amer Brün. Schlüssel fehlt, Zeiger lose. 2. Hälfte 17. Jhdt.
D = 5,0 cm
  • 22%

Estimate €1,920 - €2,160
Starting Price €1,200

Item located in Kranzberg, Bavaria, de

Auktionshaus Gut Bernstorf

Auktionshaus Gut Bernstorf

Kranzberg, Germany25 Followers