Spindeltaschenuhr, Silber, glattes, rundes Gehäuse
Spindeltaschenuhr, Silber, glattes, rundes Gehäuse, Schalenrand mit Sicke, Emailzifferblatt, mit römischen Ziffern, beschädigt zwischen Position VII und VIII. Spindelhemmung mit Kette und Schnecke, vergoldetes Werk, ziselierter Doppeladler, Namenszug "A. H(?)amer Brün. Schlüssel fehlt, Zeiger lose. 2. Hälfte 17. Jhdt.
D = 5,0 cm
D = 5,0 cm
- 22%
Estimate €1,920 - €2,160
Item located in Kranzberg, Bavaria, deSee Policy for Shipping