DUFY - ROSES SUR FOND NOIR
Raoul Dufy Sale History
View Price Results for Raoul DufyRelated Collectibles
More Items from Raoul Dufy
Raoul DUFY (1977-1953)Roses sur fond noirDessin Jacquard, gouache sur papier. Projet de tissu pour la maison Bianchini-Ferier (Lyon). Signé du cachet « RD Bianchini-Ferier », en bas à droite. Importantes annotations autographes au dos.86 x 66 cm.NB : Cette gouache est reproduite dans le catalogue de l’exposition « Raoul Dufy, créateur d’étoffes, 1910 – 1930 », au Musée d’art moderne de la Ville de Paris, 28 avril – 22 mai 1977, sous le n°116 (archives Bianchini-Ferier 52311).
* Vendu sur désignation
- 30% up to €500,000.00
- 30% above €500,000.00
DUFY - ROSES SUR FOND NOIR
Estimate €3,000 - €5,000
Item located in ANTIBES, Alpes-Maritimes, frSee Policy for Shipping