Biedermeier-Becher
Farbloses Glas mit Schälschliff und Bodenstern, blau-weiß jaspierter Unterfang. Konkav einschwingende Form. H. 13 cm.
Provenienz: Aus dem Nachlass Dr. Zahn, Norddeutschland; erworben in der 153. Auktion von Dr. Fischer Kunstauktionen, Heilbronn, 15.10.2005, Lot-Nr. 309 (Kat. mit Abb.).
A Bohemian glass beaker.
Böhmen. Mitte 19. Jh.
A Bohemian glass beaker.
Böhmen. Mitte 19. Jh.
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deSee Policy for Shipping