Biedermeier-Becher
Similar Sale History
Item Details
Description
Annagelbes Glas, achtfach facettiert. Dekor in opaker Email- und Silbermalerei aus Schmetterlingen, Blütenzweigen und Rocaillen, vergoldeter Lippenrand. H. 9,8 cm.
Provenienz: Aus dem Nachlass Dr. Zahn, Norddeutschland. Vorwiegend auf internationalen Auktionen, Messen und Glasbörsen in den 1980er bis 2000er Jahren zusammengetragen.
A cut Bohemian Biedermeier yellowish-green "Vaseline glass" beaker with enamel decor.
Böhmen. Um 1840.
Provenienz: Aus dem Nachlass Dr. Zahn, Norddeutschland. Vorwiegend auf internationalen Auktionen, Messen und Glasbörsen in den 1980er bis 2000er Jahren zusammengetragen.
A cut Bohemian Biedermeier yellowish-green "Vaseline glass" beaker with enamel decor.
Böhmen. Um 1840.
Buyer's Premium
- 30.95%
Biedermeier-Becher
Estimate €120 - €240
11 bidders are watching this item.
Shipping & Pickup Options
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
Local Pickup Available
Payment
Related Searches
TOP