Sammlung von Büchern zur Kunst und Antike von 1780 bis 1966. Enthält: Bissing, F.W.v,
Sammlung von Büchern zur Kunst und Antike von 1780 bis 1966.
Enthält: Bissing, F.W.v, Denkmäler ägyptischer Sculptur. 2 Tafel-Bde. (von 3, ohne den Textband). 1914. Gr.-Folio. OLwd.-Mappen. - Wilpert, J., Die Römischen Mosaiken und Malereien. 3. Bd. (von 4): Tafelband. Freiburg 1924. OLwd. Gr.-Folio. - Fischel, Raphaels Zeichnungen. (Abt. 2.) Textbd. u. Taf. in HLwd.-Mappe. Berlin 1919. 2° u. Gr.2°. - Glaser, K., Gotische Holzschnitte. OHLwd. Folio. Berlin 1920. - Pfister, K., Herkules Segers. Mit 23 Lichdr. Mchn. 1921. 4°. OHLwd. (gebräunt). - Haseloff, A., Die Vorromanische Plastik in Italien. 4°. OHLdr. Berlin 1930. - J. Meder, Handzeichnungen alter Meister aus der Albertina, Neue Folge. Folio. OHLwd.-Mappe. 1922. - Weizsäcker, H., Die Kunstschätze des ehemaligen Dominikanerklosters in Frankfurt a.M. Textband. OHLwd. 4°. 1923. - Audsley u. Bowes., Keramic Art of Japan. 2 Bde. London, 1875-79. 2°. Ldr. u. HLdr. (beschädigt). - Das Meissener Musterbuch für Höroldt-Chinoiserien. 3 Bände. Edition Leipzig, 1978. 2°. Lwd.Kass. - Erasmus von Rotterdam. Lob der Narrheit. 1780. Mit Textholzschn. nach Holbein. Pp. - Reichhardt und Haussmann, Geschichtliche Entwicklung der Stadt Berlin. 1966. Pgt.
- 23.95%
Estimate €350 - €500
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping