FERNANDEZ ARMAN - Senza titolo
Fernandez Arman Sale History
View Price Results for Fernandez ArmanRecommended Items
ARMAN FERNANDEZ (1928 - 2005) Senza titolo. 2003. Tecnica mista su tela. Cm 82x60,5. Violino scomposto, tracce di colore e accumulazione di tubetti su tela. Opera archiviata presso Archives Denyse Durand-Ruel, Rueil Bzenval, France, come da documentazione fotografica allegata riportante il relativo numero d'inventario. Certificato di garanzia e provenienza a cura di Elite Shopping TV, Milano. Al retro reca il cartiglio dello studio dell'artista - Arman Studio, New York. Cornice presente.
- 26%
Estimate €10,000 - €12,000
Item located in Brescia (BS), itSee Policy for Shipping