Auction ended on December 20th, 2012

88: FERNANDEZ ARMAN - Senza titolo

LOT PASSED|ESTIMATE: €10,000 - €12,000|Sell a Similar Item
ARMAN FERNANDEZ (1928 - 2005) Senza titolo. 2003. Tecnica mista su tela. Cm 82x60,5. Violino scomposto, tracce di colore e accumulazione di tubetti su tela. Opera archiviata presso Archives Denyse Durand-Ruel, Rueil Bzenval, France, come da documentazione fotografica allegata riportante il relativo numero d'inventario. Certificato di garanzia e provenienza a cura di Elite Shopping TV, Milano. Al retro reca il cartiglio dello studio dell'artista - Arman Studio, New York. Cornice presente.

Starting Bid:

€8,000.00

Buyer's Premium:

  • 26%
Capitoliumart s.r.l.Ask Auctioneer|Follow Auctioneer
As Seen On
NBC
ABC
Today
Chicago Tribune
Aritchtural Digest
Shop With Confidence
Live Auctioneers LLC BBB Business Review