Bengt Lindström Sale History
View Price Results for Bengt LindströmRecommended Items
Bengt LINDSTROM (1928-2008)
LES FLAMANDS, 1974
Lithographie en couleurs sur vélin
Epreuve d'artiste signée et annotée 'EA' au pinceau (en dehors de l'édition à 50 exemplaires)
A cette époque l'artiste passe beaucoup de temps avec Bram Van Velde et se met à signer comme lui au pinceau brosse
Nous remercions le comité Lindstrom pour les informations transmisent
93,8 x 65 cm
This lot is subject to the following lot symbols: AR
AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium.
LES FLAMANDS, 1974
93,8 x 65 cm
- 27.5% up to €25,000.00
- 26% up to €700,000.00
- 20% above €700,000.00
Estimate €300 - €500
Item located in Paris, , frSee Policy for Shipping