Boccale In Argento, Alessandria, Xx Secolo, Orafo Cesa - Dec 13, 2022 | Wannenes - Art Auction In Italy

BOCCALE IN ARGENTO, ALESSANDRIA, XX SECOLO, ORAFO CESA

item-142116010=1
item-142116010=2
a base circolare con bordura naturalistica, corpo cilindrico con mascherone sul fronte, manico a voluta, coperchio con presa a campana; difetti
Alt. cm 25, larg. cm 16; peso gr 800
AN ITALIAN SILVER TANKARD, ALESSANDRIA, 20TH CENTURY, ORAFO CESA; DEFECTS
  • 35%

Estimate €250 - €500
Starting Price €250
3 bidders are watching this item.

Item located in Milano, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,194 Followers