Ecole française du XIXe siècle, suiveur de Pierre
Ecole française du XIXe siècle,
suiveur de Pierre Narcisse Guérin (1774-1833)
Portrait de femme au turban
Huile sur toile
73 x 59 cm
Note : reprise de la servante du tableau de Pierre Narcisse Guérin conservé au Louvre : Enée racontant à Didon les malheurs de la ville de Troie (toile, 292 x 390 cm)
Expert : Cabinet Turquin, Paris
Portrait de femme au turban
Huile sur toile
73 x 59 cm
- 25% above €0.00
Estimate €600 - €800
Item located in ANTIBES, frSee Policy for Shipping