Lecoultre & Cie Atmos Pendule Atmosphérique En Plexi Et Laiton Doré De Forme Cubique. - Dec 13, 2022 | Tajan In

LECOULTRE & Cie ATMOS Pendule atmosphérique en plexi et laiton doré de forme cubique.

item-141891534=1
LECOULTRE & Cie ATMOS Pendule atmosphérique en plexi et laiton doré de forme cubique. BOÎTIER : caisson en plexi, s'ouvrant sur l'avant. Socle trapezoïdal en bois, bordé de laiton doré. CADRAN : blanc avec index chiffres arabes et flèches appliqués. MOUVEMENT : perpétuel fonctionnant sur les différences de pression atmosphérique, échappement à ancre. Possibilité de bloquer le balancier à l’aide d’un levier. Signée et numérotée 110545. HAUT 24,5 cm. LARG. 21 cm. PROF. 16 cm. A gold plated perpetual movement clock by Lecoultre & Cie.
  • 26% up to €500,000.00
  • 21% up to €3,000,000.00
  • 14% above €3,000,000.00

Estimate €900 - €1,200
Starting Price €900

Item located in Paris, , fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,326 Followers