PORTE-PINCEAUX COUVERT en pierre de shoushan de teinte céladon, à décor sculpté
View More Items in Brush PotsRelated Brush Pots
More Items in Brush Pots
View MoreRecommended Decorative Objects
PORTE-PINCEAUX COUVERT en pierre de shoushan de teinte céladon, à décor sculpté en relief d'un dragon face à la perle sacrée parmi des nuages, le couvercle en bois ajouré de motifs géométriques surmonté d'un lion en stéatite formant la prise. (Manques et restauration au couvercle, rayures et éclats). Chine, début du XXe siècle. A SHOUSHAN STONE 'DRAGON' BRUSH POT AND COVER, CHINA, EARLY 20TH CENTURY. HAUT. 22,5 CM (8 7/8 IN.)
- 26% up to €500,000.00
- 21% up to €3,000,000.00
- 14% above €3,000,000.00
Estimate €400 - €600
Item located in Paris, frSee Policy for Shipping