Karl Hubbuch
(1891 Karlsruhe - 1979 ebenda)
"Zwei Mädchen". Originaltitel
Mit lockeren Strichen skizzierte Studie Hubbuchs, die während seiner Professur an der Akademie in Karlsruhe um 1930 entstand. Bleistift/Papier. Verso Nachlassstempel mit Signatur seiner zweiten Ehefrau Ellen Hubbuch. Auf montiertem Ausstellungsetikett bez., betitelt und dat. Ger. stockfleckig. 36 cm x 49,5 cm.
Pencil on paper. Estate stamp with signature of Ellen Hubbuch. Inscripted with title and dated on exhibition label. Minor foxing.
"Zwei Mädchen". Originaltitel
- 30.95%
Karl Hubbuch
Estimate €900 - €1,800
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping