CHINE - Dynastie MING (1368-1644)
VASE piriforme à décor sur trois registres de masques Taotie et feuilles de bananiers archaïsantes Les prises en forme de phénix Bronze à patine brune Marque au-dessous H. 29,5 cm Petites usures, manque une anse
- 28.8%
Estimate €800 - €1,200
Item located in Saint-Ouen Sur Seine, Ile-de-France, frSee Policy for Shipping