Suite De Neuf Panneaux Imprimés Et Illustrés - Sep 30, 2022 | Tajan In

SUITE DE NEUF PANNEAUX IMPRIMÉS ET ILLUSTRÉS

Related Wine & Spirits

More Items in Wine & Spirits

View More

Recommended Collectibles

View More
item-136561658=1
item-136561658=2
item-136561658=3
item-136561658=4
item-136561658=5
item-136561658=6
item-136561658=7
item-136561658=8
item-136561658=9
item-136561658=10
de format vertical, représentant un défilé impérial sur plusieurs registres horizontaux et en couleurs à dominantes vert, bleu, rouge, jaune, marron et noir, et une procession victorieuse de fonctionnaires d'état, de familles nobles ou impériales parfois dans des palanquins, de musiciens, de civils, de destriers porteurs de peaux de tigre comme butins et de militaires, dont notamment des cavaliers, des porte-bannières et porte-étendards, des arquebusiers, des fantassins et des archers.
(Les neuf panneaux encadrés, dont huit sous verre et un au verre cassé; accidents au panneau non vitré).
Corée, XIXe siècle.
NINE PAPER PRINTS DEPICTING THE IMPERIAL GUARD, KOREA, 19TH CENTURY.
DIM. (VUE) 75 X 39 CM (29 1/2 X 15 3/8 IN.)
  • 30% up to €150,000.00
  • 25% up to €2,000,000.00
  • 17% above €2,000,000.00

Estimate €4,000 - €6,000
Starting Price €2,000
7 bidders are watching this item.

Item located in Paris, , fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,325 Followers
Auction Curated By
Deborah Teboul
Directrice
Wei Wang
Specialiste